Dom Armando Esteves Domingues

Nascimento – 10/03/1957 – Oleiros, Castelo Branco

Ordenação Presbiteral – 03/01/1982

Ordenação Episcopal – 16/12/2018    Sé de Viseu

Nomeado a 27/10/2018 – Bispo Titular de Centenaria e Auxiliar do Porto

Nomeado a 4/11/2022 – Bispo eleito de Angra